【SS製藥】 EVE QUICK 頭痛藥DX 40錠

可緩解頭痛或生理痛等疼痛症狀

有貨
SKU
4987300058824
特價 NT$242.46 原價 NT$269.40

第二類醫藥品

功能與功效

・頭痛, 肩膀疼痛, 牙痛, 經痛(生理痛), 喉嚨痛, 關節痛, 肌肉痛, 神經痛, 腰痛, 拔牙後的疼痛, 挫傷疼痛, 耳痛, 骨折疼痛, 扭傷疼痛, 外傷疼痛的鎮痛

・發冷、發燒時的退燒

 

以下用量1日最多3次。請搭配水或溫水服用,盡可能不要在空腹時服用。服用間隔时時間4小時以上。

15歲以上…1次2錠

未滿15歲請勿服用

 

成分・分量

2錠
イブプロフェン・・・200mg
酸化マグネシウム・・・100mg
アリルイソプロピルアセチル尿素・・・60mg
無水カフェイン・・・80mg
添加物:無水ケイ酸、セルロース、ヒドロキシプロピルセルロース、ヒプロメロース、マクロゴール、ステアリン酸Mg、タルク、酸化チタン

 

 

更多資訊
Japanese Product Name★イブクイック頭痛薬DX40錠
Product typeAnalgesic
Dosage formTablet
Active ingredientIbuprofen
Dispenser typeBlister
Recommended age (min)15 yr(s)
Number of tablets per pack40 pc(s)
Indications for useEar pain,Headache,Joint pain,Low back pain,Menstrual pain,Muscle pain,Neuralgia,Shoulder pain,Sore throat,Toothache
Package typeBox