【大正製藥】 Pabron S Gold W 顆粒 12 包
Clear & Repair(R) 的雙重配方、為呼吸道黏膜屏障提供雙重護理。
它可以緩解喉嚨痛、咳嗽和流鼻水等感冒症狀。
有貨
SKU
4987306047488
NT$293.28
Pabron S Gold W 微粒是一種 Clear & Repair(R) 雙重配方、透過氣道黏膜清潔成分鹽酸氨溴索和氣道黏膜修復成分 L-羧甲司坦為氣道黏膜屏障提供雙重護理。
它可以緩解喉嚨痛、咳嗽和流鼻水等感冒症狀。
它具有易於服用的柑橘味。
【功效與效果】
緩解感冒症狀(喉嚨痛、咳嗽、流鼻水、鼻塞、打噴嚏、痰、頭痛、發燒、發冷、關節痛、肌肉痛)
【用法用量】
用水或溫水服用以下劑量、最好在飯後 30 分鐘內服用。
[年齡:單次劑量:服用次數]
15歲以上:1包:每日3次
12至14歲:1/2袋、每日3次
12歲以下:請勿服用
【成分】
1包(0.96克)
鹽酸氨溴索:15mg
L-羧甲司坦:250毫克
磷酸二氫可待因:8毫克
對乙醯氨基酚:300毫克
馬來酸氯苯那敏:2.5mg
核黃素(維生素B2):4毫克
添加劑:纖維素、D-甘露醇、馬鈴薯澱粉、無水矽酸、矽酸鋁鎂、羥丙基纖維素、阿斯巴甜(L-苯丙胺酸化合物)、調味劑、辛烯基琥珀酸澱粉鈉
[筆記]
你不該做的事情
(不遵守這些說明可能會使當前症狀惡化或增加副作用或事故的風險。)
1.下列族群不宜服用此藥:
(1)因本藥劑或其成分出現過敏症狀的人。
(2)服用本藥或其他感冒藥或解熱鎮痛藥後出現氣喘的人。
(3)12歲以下的兒童。
2.服用本藥期間請勿使用下列任何藥物。
其他感冒藥、解熱藥、止痛藥、鎮靜藥、止痛藥、祛痰藥、含抗組織胺的口服藥(鼻炎口服藥、暈車藥、過敏藥等)
3.服用此藥後請勿駕駛或操作機器。
(可能會感到困倦。)
4.如果您正在哺乳、請勿服用此藥、或在服用此藥時避免哺乳。
5.服藥前後請勿飲酒。
6. 請勿長時間使用
★討論事項
1.下列人群服用本藥前應諮詢醫生、藥劑師或註冊經銷商。
(1)正在接受醫生或牙醫治療的人。
(2) 孕婦或被懷疑懷孕的女性。
(3)因藥物等出現過敏症狀的人。
(4)有以下症狀的人:
高燒、排尿困難
(5)被診斷為以下疾病的人:
心臟病、肝病、腎臟病、胃及十二指腸潰瘍、青光眼、呼吸功能障礙、阻塞性睡眠呼吸中止症、肥胖症
2.服用此藥後、如果出現以下症狀、可能是副作用、應立即停止服用、並持藥品說明書諮詢醫生、藥劑師或註冊經銷商。
[患處:症狀]
皮膚:皮疹、發紅、搔癢
消化系統:噁心/嘔吐、食慾不振、胃部不適、胃痛、腹痛、胃/腹脹、胃灼熱、腹瀉
神經精神:頭暈、麻木
泌尿系統:排尿困難
其他:體溫過度下降、腫脹
在極少數情況下、可能會出現以下嚴重症狀:在這種情況下、請立即就醫。
[症狀名稱]
休克(過敏性休克)/ Stevens-Johnson症候群、中毒性表皮壞死松解症、急性全身性發疹性膿皰病/藥物性超敏反應症候群/肝功能障礙/腎損傷/間質性肺炎/氣喘/再生障礙性貧血/粒細胞缺乏症/呼吸抑制
3.服用此藥後可能出現下列症狀。如果這些症狀持續或惡化、請停止使用並以包裝說明書諮詢醫生、藥劑師或註冊經銷商。
便秘、口乾、嗜睡
4.服藥5~6次後症狀仍未改善、請停止使用、並持說明書諮詢醫生、藥劑師或註冊經銷商。
Japanese Product Name | パブロンSゴールドW微粒12包 |
---|