【大正製藥】 Pabron S Gold W 片劑 30 片

Clear & Repair(R) 的雙重配方、為呼吸道黏膜屏障提供雙重護理。 它可以緩解喉嚨痛、咳嗽和流鼻水等感冒症狀。
有貨
SKU
4987306047372
NT$301.60
Pabron S Gold W 片劑含有氣道黏膜清潔成分鹽酸氨溴索和氣道黏膜修復成分 L-羧甲司坦、屬於 Clear & Repair(R) 雙重配方、可為氣道黏膜屏障提供雙重護理。 它可以緩解喉嚨痛、咳嗽和流鼻水等感冒症狀。 【功效與效果】 緩解感冒症狀(喉嚨痛、咳嗽、流鼻水、鼻塞、打噴嚏、痰、頭痛、發燒、發冷、關節痛、肌肉痛) 【用法用量】 每日 3 次、用水或溫水服用以下劑量、最好在飯後 30 分鐘內服用。 15歲以上:2片 12歲-14歲...1片 12歲以下:請勿服用 【成分】 (2 片) 鹽酸氨溴索...15毫克 L-羧甲司坦:250毫克 磷酸二氫可待因...8毫克 對乙醯氨基酚:300毫克 馬來酸氯苯那敏:2.5mg 核黃素(維生素B2)...4毫克 添加劑:纖維素、無水矽酸、磷酸氫鈣、澱粉羥基乙酸鈉、羥丙基纖維素、硬化油、硬脂酸鎂 *服用此藥時、尿液可能會變黃、但這是由於藥物中含有維生素B2、無需擔心。 [如何保存] (1)請存放於陰涼乾燥處、避免陽光直射。 (2)請將本品放在兒童不能接觸的地方。 (3)請勿轉移到另一個容器中。 (這可能會導致誤用或改變品質。) (4)請勿服用超過有效期限的產品。即使未過有效期、也請在開封後6個月內服用。 (為了保持品質) [筆記] <不該做的事> 1.下列族群不宜服用此藥: (1)因本藥劑或其成分出現過敏症狀的人。 (2)服用本藥或其他感冒藥或解熱鎮痛藥後出現氣喘的人。 (3)12歲以下的兒童。 2.服用本藥期間請勿使用下列任何藥物。 其他感冒藥、解熱藥、止痛藥、鎮靜藥、止痛藥、祛痰藥、含抗組織胺的口服藥(鼻炎口服藥、暈車藥、過敏藥等) 3.服用此藥後請勿駕駛或操作機器。 (可能會感到困倦。) 4.如果您正在哺乳、請勿服用此藥、或在服用此​​藥時避免哺乳。 5.服藥前後請勿飲酒。 6. 請勿長時間使用 <諮商事項> 1.下列人群服用本藥前應諮詢醫生、藥劑師或註冊經銷商。 (1)正在接受醫生或牙醫治療的人。 (2) 孕婦或被懷疑懷孕的女性。 (3)因藥物等出現過敏症狀的人。 (4)有以下症狀的人: 高燒、排尿困難 (5)被診斷為以下疾病的人: 心臟病、肝病、腎臟病、胃及十二指腸潰瘍、青光眼、呼吸功能障礙、阻塞性睡眠呼吸中止症、肥胖症
更多資訊
Japanese Product NameパブロンSゴールドW錠30錠