大正製藥 NARON ACE T 止痛錠 84錠

有效抑制頭痛、生理痛

有貨
SKU
4987306040892
特價 NT$336.88 原價 NT$396.33

第二類醫藥品

有效抑制頭痛、生理痛。
主要成份以「布洛芬」為主,同時搭配解熱止痛效果優異的乙柳酰胺。
小型錠狀更容易服用。

功能 ・ 效果
●頭痛, 肩膀疼痛, 牙痛, 經痛(生理痛), 喉嚨痛, 關節痛, 肌肉痛, 神經痛, 腰痛, 拔牙後的疼痛, 挫傷疼痛, 耳痛, 骨折疼痛, 扭傷疼痛, 外傷疼痛的鎮痛
●發冷、發燒時的退燒

用法用量
下列為1次用量,1日最多服用3次。請搭配水或溫水服用,盡可能不要在空腹時服用。服用間隔时時間需4小時以上。
〔 年 齡〕 成人(15歲以上)
〔 1次用量 〕 2粒
〔年 齡〕 未滿15歲
〔 1次用量 〕 請勿服用

【用法・用量相關注意事項】
(1)請遵守用法與用量。
(2)取出方式
請擠壓凸出部分打破鋁箔面取出後服用。(如誤食會造成傷害食道黏膜等事故。)

成分 ・ 原料
[每2粒中所含成份含量]
イブプロフェン・・・144mg
(2つの成分の組み合わせがさまざまな痛み、熱の症状を抑えます。)
エテンザミド・・・84mg
(2つの成分の組み合わせがさまざまな痛み、熱の症状を抑えます。)
ブロモバレリル尿素・・・200mg
(イブプロフェンとエテンザミドのはたらきを助けます。)
無水カフェイン・・・50mg
(イブプロフェンとエテンザミドのはたらきを助けます。)
添加物:無水ケイ酸、ヒドロキシプロピルセルロース、ヒプロメロース、クロスカルメロースNa、タルク、ステアリン酸Mg、乳糖、黄色5号、セルロース

禁止事項
(如不遵守易導致現狀惡化或產生副作用・事故)
1.下列情況者不可使用
(1)曾使用此劑引發過敏症狀者
(2)服用本劑或其他解熱鎮痛藥、感冒引起氣喘者
(3)未滿15歲的兒童
(4)預產期在12週內的孕婦
2.服用本劑時,不可同時並用下列藥品
其他解熱鎮痛劑、感冒藥、鎮靜藥、暈車藥
3.服用後,不可駕駛乘車物或運作機械
4.服用前後不可飲酒
5.請勿長期連用

注意事項
1.下列情況者,使用前請務必徵詢醫師、藥師或販賣商意見。
・接受醫生或牙醫師治療者
・孕婦或疑似懷孕者
・哺乳中者
・高齡者
・有藥物過敏經驗者
・如被診斷出下列疾病者
心臟病、腎臟病、肝臟病、全身性紅斑狼瘡、混合性結締組織病
曾經患下列疾病者
胃及十二指腸潰瘍、潰瘍性大腸炎、克隆氏症

保管及保存相關注意事項
(1)請存放於陰涼不潮濕之處並避免陽光直射。。
(2)請置於幼兒無法取得之處。
(3)請勿置換其他容器。(為避免誤用與維持品質)
(4)超過使用期限的商品請勿服用。

更多資訊
Japanese Product NameナロンエースT 84T
Product typeAntipyretic
Dosage formTablet
Active ingredientIbuprofen
Dispenser typeBox
Number of tablets per pack84 pc(s)
Indications for useHeadache,Joint pain,Menstrual pain,Muscle pain,Toothache
IngredientsIbuprofen, Ethenzamide, Bromvalerylurea, Anhydrous caffeine, anhydrous silicic acid, Hydroxypropylcellulose,Hypromellose,Croscarmellose sodium,Talc,Magnesium stearate,Lactose ,Sunset Yellow FCF ,cellulose
How to useTake the following dose with cold or lukewarm water. Avoid taking the drug on an empty stomach whenever possible. Provide a dosing interval for at least 4 hours.
Country of originJapan
Package width117 mm
Package depth42 mm
Package height45 mm