SSP Estac Eve 45 片


一種含有布洛芬的綜合感冒藥、可降低發燒並緩解喉嚨痛。
它可以緩解各種感冒症狀、如喉嚨痛、發冷(寒戰)、發燒和流鼻涕。
它對感冒初期常見的喉嚨痛和寒戰有極好的效果。
有貨
SKU
4987300032015
特價 NT$241.56 原價 NT$284.19
・含有布洛芬的綜合感冒藥、可降低發燒並緩解喉嚨痛。
・緩解各種感冒症狀、如喉嚨痛、發冷(發冷)、發燒和流鼻涕。
・對感冒初期常見的喉嚨痛和寒戰有極好的效果。
・也推薦用於引起咳嗽的感冒。
* 請務必閱讀注意事項和諮詢要點。

【零件】
9片(每日劑量)
布洛芬... 450毫克
磷酸二氫可待因 ... 24 毫克
dl-甲基麻黃鹼鹽酸鹽... 60毫克
馬來酸氯苯那敏... 7.5毫克
無水咖啡因... 75 毫克
硫胺素硝化(維生素 B1 硝酸鹽)... 24 毫克
抗壞血酸(維生素 C)... 300 毫克
添加劑:矽酸酐、纖維素、乳糖、蔗糖、羥丙基纖維素、羥丙甲纖維素、聚乙二醇、碳酸鈣、巴西棕櫚蠟、硬脂酸鎂、滑石粉、氧化鈦、部分預糊化澱粉、支鏈澱粉、聚氧乙烯聚氧丙二醇

[用法/劑量]
每天服用以下劑量 3 次、最好在飯後 30 分鐘內服用。
成人(15 歲及以上)...每劑 1 包
15歲以下...不要服用。
* 請嚴格遵守用法用量。

[功效/效果]
緩解感冒症狀(喉嚨痛、發冷、流鼻涕、鼻塞、打噴嚏、發燒、頭痛、咳嗽、曬黑、關節痛、肌肉痛)

【使用注意事項】
● 不要帶以下人。
(1) 因本藥或本藥成分而出現過敏症狀者。
(2) 服用本藥、其他感冒藥或解熱鎮痛藥後出現哮喘者。
(3) 15歲以下的兒童。
(4)預產期12週內的孕婦。

● 服用本藥時、請勿使用以下任何一種藥物。
・其他感冒藥、解熱鎮痛藥、鎮靜劑、鎮咳祛痰藥、含抗組胺藥的口服藥(鼻炎口服藥、暈車藥、過敏藥、催眠鎮靜藥等)

● 服藥後請勿操作車輛或機械。
(可能會出現嗜睡。)

● 如果您正在哺乳、請勿服用此藥、如果您服用此藥、請避免哺乳。
● 服藥前後請勿飲酒。
●不要服用超過5天。

【使用諮詢點】
● 以下人群、服用前請​​諮詢您的醫生、藥劑師或註冊賣家。
(1) 正在接受醫生或牙醫治療的人。
(2) 孕婦或被認為懷孕的人。
(3) 老年人。
(4) 因藥物而出現過敏症狀者。
(5) 有以下症狀的人。
・高燒、排尿困難
(6) 受到以下診斷的人。
・甲狀腺功能障礙、糖尿病、心髒病、高血壓、肝病、腎病、青光眼、系統性紅斑狼瘡、混合結締組織病、呼吸功能障礙、阻塞性睡眠呼吸暫停綜合徵、肥胖
(7) 患有以下疾病的人。
・胃/十二指腸潰瘍、潰瘍性結腸炎、克羅恩病

● 服藥後若出現以下任何症狀、請立即停止服藥、並持本說明書向醫生、藥劑師或註冊經銷商諮詢。
・皮疹:發紅、發癢、瘀傷
・消化系統:噁心/嘔吐、食慾不振、胃部不適、胃痛、口腔炎、胃灼熱、胃部不適、腸胃出血、腹痛、腹瀉、便血
・精神神經系統......頭暈
・心血管...心悸
・呼吸:呼吸急促
・泌尿系統:排尿困難
・其他:眼睛、耳朵模糊、腫脹、流鼻血、牙齦出血、難以停止的出血、出血、背痛、體溫過度下降、暗沉。

● 在極少數情況下、可能會出現以下嚴重症狀。在這種情況下、請立即就醫。
・休克(過敏反應):服用後立即出現皮膚瘙癢、蕁麻疹、聲音微弱、打噴嚏、喉嚨發癢、窒息、心悸、意識模糊等。
・黏膜眼部綜合症(史蒂文斯-約翰遜綜合症)、中毒性表皮壞死松解症......高燒、眼睛發紅、眼睛潰瘍、嘴唇潰瘍、喉嚨痛、廣泛的皮疹/皮膚發紅等。更差。
・肝功能障礙:可能會出現發燒、瘙癢、皮疹、黃疸(皮膚和眼白髮黃)、褐色尿液、全身乏力、食慾不振等。
・腎臟疾病:可能會出現發燒、皮疹、尿量減少、全身腫脹、全身遲鈍、關節痛(關節疼痛)、腹瀉等。
・無菌性腦膜炎:出現嚴重的頭痛、發燒、噁心和嘔吐等症狀、並伴有頸部緊繃的條紋。
(經常報告此類症狀、尤其是在接受系統性紅斑狼瘡或混合性結締組織病治療的人群中。)
・間質性肺炎:爬樓梯或稍微用力時呼吸急促。 ・觀察到呼吸急促、咳嗽、發燒等、這些症狀突然出現或持續存在。
・哮喘......當你呼吸時、你可能會感到噁心、吱吱聲或窒息。
・再生障礙性貧血:青腫、流鼻血、牙齒出血、發熱、皮膚和黏膜蒼白、疲倦、心悸、氣短、噁心、血尿。
・粒細胞缺乏症:突然高燒、寒戰、喉嚨痛等出現。
・呼吸抑制:出現氣短、氣短等。

● 服用本藥後、可能會出現以下症狀、若該症狀持續或加重、請停止服用、並持本說明書向醫生、藥劑師或註冊經銷商諮詢。
・便秘、口乾、嗜睡

● 如果服用5-6次後症狀沒有改善(特別是發燒持續3天或以上或反復發燒)、請停止服藥並將本說明書帶到您的醫生、藥劑師或掛號處。請諮詢賣家.

[儲存和處理注意事項]
(1) 將瓶蓋蓋緊、置於陰涼、濕度低、避免陽光直射的地方。
(2) 請放在兒童無法觸及的地方。
(3) 請勿更換其他容器。 (這可能會導致誤用或改變質量。)
(4) 請勿用濕手處理本產品。如果用濕手處理、糖衣可能會變得不均勻或變色。
(5) 瓶中的爪子是為了防止藥片在運輸過程中損壞。請刪除它、因為它在打開後不再需要。
(6) 過期藥物不要服用。
更多資訊
Japanese Product Nameエスエス製薬 エスタックイブ 45錠