【SS製藥】 Bron Liquid L 120ml
這款容易吞嚥的糖漿含有抑制咳嗽和促進痰液排出的成分、可有效對抗咳嗽和痰液。
有貨
SKU
4987300035108
NT$270.40
這款容易吞嚥的糖漿含有抑制咳嗽和促進痰液排出的成分、可有效對抗咳嗽和痰液。
[劑量和用法]
將以下劑量倒入提供的量杯中、每天飯後服用三次。在某些情況下、這種藥物可以每 4 小時服用一次、每天最多 6 次。
每次使用後、請用水徹底沖洗量杯、並將其與此藥物一起存放在乾淨的地方。
成人(15歲以上):5毫升
11-14歲:3.3毫升
8-10歲:2.5毫升
8歲以下:請勿服用
【成分】
30毫升
氫溴酸右美沙芬水合物:60mg
癒創甘油醚:170毫克
馬來酸氯苯那敏:12毫克
無水咖啡因:62毫克
添加劑:果糖葡萄糖液糖、酒精、丙二醇、氯化鈉、檸檬酸、苯甲酸鈉、對羥基苯甲酸酯、乙基香草、焦糖、香草、l-薄荷醇、香精
[筆記]
★你不該做的事情
(不遵守這些說明可能會使當前症狀惡化或增加副作用或事故的風險。)
1.下列族群不宜服用此藥:
因本藥品或其成分而出現過敏症狀的人。
2.服用本藥期間請勿使用下列任何藥物。
其他鎮咳藥、祛痰藥、感冒藥、鎮靜藥、含抗組織胺的口服藥(鼻炎口服藥、暈車藥、過敏藥、催眠藥、鎮靜藥等)
3.服用此藥後請勿駕駛或操作機器。
(可能會感到困倦。)
★討論事項
1.下列人群服用本藥前應諮詢醫生、藥劑師或註冊經銷商。
(1)正在接受治療的人員。
(2) 孕婦或被懷疑懷孕的女性。
(3)因藥物等出現過敏症狀的人。
(4)有以下症狀的人:發高燒、排尿困難
(5) 被診斷為以下疾病的人:青光眼
2.服用此藥後、如果出現以下症狀、可能是副作用、應立即停止服用、並持此說明書諮詢醫生、藥劑師或註冊經銷商。
(患處:症狀)
皮膚:皮疹、發紅、搔癢
消化系統:噁心、嘔吐、食慾不振
神經精神:頭暈
呼吸系統:呼吸短促、呼吸困難
泌尿系統:排尿困難
在極少數情況下、可能會出現以下嚴重症狀:在這種情況下、請立即就醫。
(症狀名稱:症狀)
休克(過敏反應):服藥後、可能立即出現皮膚搔癢、蕁麻疹、聲音沙啞、打噴嚏、喉嚨發癢、呼吸急促、心悸、意識模糊等症狀。
再生障礙性貧血:症狀包括瘀傷、流鼻血、牙齦出血、發燒、皮膚和黏膜蒼白、疲勞、心悸、呼吸急促、感覺不適和頭暈以及尿液中帶血。
粒細胞缺乏症:突然高熱、發冷、咽喉痛等。
3.服用此藥後可能出現下列症狀。如果這些症狀持續或惡化、請停止使用並持本說明書諮詢醫生、藥劑師或註冊經銷商。
口乾、嗜睡
4.服藥5~6次後症狀仍未改善時、請停止服藥、並持本說明書諮詢醫生、藥劑師或註冊經銷商。
★儲存和處理注意事項
(1)請將本品蓋緊、置於陰涼處、避免陽光直射。
(2)請將本品放在兒童不能接觸的地方。
(3)請勿轉移到另一個容器中。 (這可能會導致誤用或改變品質。)
(4)旋緊瓶蓋時、一定要將瓶口徹底擦拭乾淨後再旋緊。如果在瓶口仍有藥液時關閉瓶蓋、有時可能會難以打開。此外、如果容器沒有正確關閉、內容物可能會洩漏或污染。
(5)藥品超過有效期、請勿服用。
Japanese Product Name | 【エスエス製薬】 ブロン液L 120ml |
---|