大正製藥 百保能 鼻炎膠囊Sα 48粒

僅需要1天服用2次便能立即發揮效果的鼻炎用口服藥

有貨
SKU
4987306045903
NT$389.27

第二類醫藥品

僅需要1天服用2次便能立即發揮效果的鼻炎用口服藥。

膠囊中含兩種藥物顆粒,一種是能快速融解並立即發揮效用的白色顆粒,另一種則是緩慢溶解後才開始作用的橘色顆粒,這兩種能迅速疏緩痛苦難耐的的鼻炎症狀。

用法用量
每12小時搭配開水或溫開水服用
15歲以上…1次2顆…一日2次
15歲以下請勿服用

成分・分量
2カプセル中
塩酸プソイドエフェドリン・・・60mg
(血管収縮作用により、鼻粘膜の充血・はれを抑制し、鼻づまりを改善します。)
マレイン酸カルビノキサミン・・・6mg
(抗ヒスタミン作用により、くしゃみ、鼻みず、鼻づまりをおさえます。)
ベラドンナ総アルカロイド・・・0.2mg
(分泌抑制作用により、鼻みずをおさえ、なみだ目を改善します。)
無水カフェイン・・・50mg
(鼻炎に伴う頭重感をやわらげます。)

添加物:メタケイ酸アルミン酸Mg、白糖、トウモロコシデンプン、ヒドロキシプロピルセルロース、ステアリン酸Mg、セルロース、タルク、アンモニオアルキルメタクリレートコポリマー、ステアリルアルコール、トリオレイン酸ソルビタン、黄色5号、ゼラチン、ラウリル硫酸Na

注意事項
請放置於濕氣較低之處
請放置於低溫陰涼處
請放置於嬰幼兒不易拿取之處
請勿分裝於其他容器之中
超過服用期限請勿服用

更多資訊
Japanese Product Nameパブロン鼻炎カプセルSα 48CP
Dosage formCapsule
Quantity per pack48 pc(s)
Pseudoephedrine HCl content (per serving)60 mg
Belladonna total alkaloid (per tablet)0.2 mg
Carbinoxamine maleate (per tablet)6 mg
Anhydrous caffeine (per tablet)50 mg
Package width125 mm
Package depth38 mm
Package height77 mm