改源 綜合感冒藥 60包

大人小孩皆可服用

有貨
SKU
4987040055220
NT$660.03

第二類醫藥品

可緩解頭痛、喉嚨痛、發燒等感冒症狀
還添加3種中藥成分(甘草粉末,桂皮粉末,姜根粉末)提高免疫力,有助回復體力
大人小孩皆可服用
服用後不會感到嗜睡、口乾、排尿不順

成分
3包(2.1g)中に次の成分を含んでいます。
アセトアミノフェン・・・900mg
(熱を下げ、頭痛、関節の痛みなどをやわらげます。)
dl-メチルエフェドリン塩酸塩・・・30mg
(せきをしずめ、のどを楽にします。)
無水カフェイン・・・75mg
(頭痛をやわらげます。)
カンゾウ末・・・200mg
(せきをしずめ、たんを出しやすくします。これらの生薬成分は、自己治癒力を高め、体の回復を助けます。)
ケイヒ末・・・200mg
(頭痛をやわらげ、熱を下げます。これらの生薬成分は、自己治癒力を高め、体の回復を助けます。)
ショウキョウ末・・・100mg
(せきをしずめます。これらの生薬成分は、自己治癒力を高め、体の回復を助けます。)
○添加物としてアマチャ末、l-メントール、d-ボルネオール、チョウジ油、バニリン、香料、無水リン酸水素カルシウムを含有します。

用法及用量
1天3次,盡量於飯後30分鐘後搭配開水服用
15歲以上…1次1包
11歲以上未滿15歲…1次2/3包
7歲以上未滿11歲…1次1/2包
3歲以上未滿7歲…1次1/3包
1歲以上未滿3歲…1次1/4包
未滿1歲請勿服用
請遵守用法用量

禁止事項
(如不遵守易導致現狀惡化或產生副作用・事故)
1.下列情況者不可使用
(1)曾使用此劑或此劑所含成分引發過敏症狀者
(2)服用本劑或其他解熱鎮痛藥、感冒引起氣喘者
2.服用本劑時,不可同時並用下列藥品
其他解熱鎮痛藥、感冒藥、鎮靜藥、鎮咳去痰藥
3.服用前後不可飲酒
4.服不可長期連用

注意事項
1.下列情況者,使用前請務必徵詢醫師、藥師意見。
(1)接受醫生或牙醫師診療者
(2)孕婦或疑似懷孕者
(3)哺乳者
(4)高齡者
(5)有藥物過敏經驗者
(6)發高燒者
(7)被診斷出下列病狀者
甲狀腺疾病、糖尿病、心臟病、高血壓、肝臟病、腎臟病、胃及十二指腸潰瘍
2. 服用後,如有下列症狀,有可能為副作用,請立即停止服用,並攜帶本說明書立即就醫
受影響之身體部位:症狀
皮膚:起疹子、發紅、搔癢
消化器官:噁心、嘔吐、食慾不振
神經系統:暈眩
其他:體溫過低
罕見會發生下列較嚴重的病症。如有此情形請立即就醫。
休克(全身型過敏性反應): 使用後立即發生皮膚發癢、蕁麻疹、聲音沙啞、噴嚏、喉嚨發癢、呼吸困難、心悸、意識模糊等症狀。
皮膚黏膜眼綜合症(史蒂芬斯-強森症候群)、毒性表皮壞死溶解症 、急性廣泛性發疹性膿皰症:發高燒、眼睛充血、口腔潰爛、喉嚨痛、大範圍的起疹・發紅、發紅的皮膚上長小顆粒(小膿包)、全身倦怠、食慾不振等症狀會持續出現或突然惡化。
肝病: 會出現發燒、發癢、起疹、黃疸(皮膚或眼白變黃)、褐色尿、全身倦怠、食慾不振等症狀。
腎功能衰竭:會出現發燒、起疹、尿量減少、全身腫脹、全身倦怠、關節痛、腹瀉等症狀。
間質性肺病:爬樓梯或稍勉強運動會呼吸短促・呼吸困難、乾咳、發燒等症狀突然出現或持續的情形。
氣喘:呼吸時有喘鳴聲、呼吸困難等症狀。
3.服用本商品5-6次症狀仍未改善時,,請立即停止服用,並攜帶商品徵詢醫師、藥師或販賣商意見。

更多資訊
Japanese Product Name改源 60H