武田消費者保健 Benza Block L 18 片


布洛芬的解熱鎮痛作用可改善喉嚨痛​​和發燒。
鹽酸偽麻黃鹼可抑制鼻粘膜發紅並緩解鼻塞。
五種成分均衡發揮作用、緩解各種感冒症狀。
有貨
SKU
4987123144773
特價 NT$296.40 原價 NT$348.80
・布洛芬的解熱鎮痛作用可改善喉嚨痛​​和發燒。
・鹽酸偽麻黃鹼抑制鼻粘膜發紅、緩解鼻塞。
・五種成分均衡發揮作用、緩解各種感冒症狀。
- 易於吞嚥的白色小片片劑。

[成分/數量]
6片(每日劑量)
布洛芬... 450毫克
(減少熱量和減輕疼痛)
鹽酸偽麻黃鹼... 135毫克
(緩解鼻塞和流鼻涕)
馬來酸氯苯那敏... 7.5毫克
(緩解流鼻涕和打噴嚏)
磷酸二氫可待因... 24 毫克
(緩解咳嗽)
無水咖啡因... 75 毫克
(緩解頭痛)
添加劑:乳糖水合物、交聯羧甲基纖維素鈉、羥丙基纖維素、纖維素、硬脂酸鎂、羥丙甲纖維素、氧化鈦、玉米澱粉

[用法/劑量]
飯後 30 分鐘內用水或熱水服用以下量、不要咀嚼。
15歲以上...一次2片、一日3次
15歲以下...請勿服用
● 用法用量注意事項
(1)請嚴格遵守用法用量。
(2) 如何取出膠囊(片劑)
用指尖用力按壓裝有藥片的PTP片的凸部、將背面的鋁箔撕破、取出取出。
(如果誤食、可能會導致粘住食道黏膜等意外事故。)

[功效/效果]
緩解感冒症狀(喉嚨痛、發燒、鼻塞、流鼻涕、發冷、頭痛、關節痛、肌肉痛、咳嗽、打噴嚏)

【使用注意事項】
● 不要帶以下人。
(1) 因本藥或本藥成分而出現過敏症狀者。
(2) 服用本藥、其他感冒藥或解熱鎮痛藥後出現哮喘者。
(3) 15歲以下的兒童。
(4)預產期12週內的孕婦。
(5) 有以下症狀的人。
・前列腺肥大導致排尿困難
(6) 受到以下診斷的人。
・高血壓、心髒病、甲狀腺功能障礙、糖尿病

● 服用本藥時、請勿使用以下任何一種藥物。
・其他感冒藥、解熱鎮痛藥、鎮靜劑、鎮咳祛痰藥、含抗組胺藥的口服藥(鼻炎口服藥、暈車藥、過敏藥、催眠鎮靜藥等)

● 服藥後請勿駕駛車輛或機械。
(可能會出現嗜睡。)
● 如果您正在哺乳、請勿服用此藥、如果您服用此藥、請避免哺乳。
● 服藥前後請勿飲酒。
●不要服用超過5天。

【使用諮詢點】
● 以下人群、請在服用前諮詢您的醫生、藥劑師或註冊經銷商。
(1) 正在接受醫生或牙醫治療的人。
(2) 孕婦或被認為懷孕的人。
(3) 老年人。
(4) 因藥物而出現過敏症狀者。
(5) 有以下症狀的人。
・高燒、排尿困難
(6) 受到以下診斷的人。
・肝病、腎病、青光眼、系統性紅斑狼瘡、混合性結締組織病、呼吸功能障礙、阻塞性睡眠呼吸暫停綜合徵、肥胖
(7) 患有以下疾病的人。
・胃/十二指腸潰瘍、潰瘍性結腸炎、克羅恩病
(8)正在接受單胺氧化酶抑製劑(鹽酸司來吉蘭等)治療的人。
(九)因感冒藥、鎮咳祛痰藥或鼻炎口服藥而出現失眠、頭暈、乏力、震顫、心悸等症狀者。

● 如果您在服用本藥後出現以下任何症狀、請立即停止服用、並持本文件諮詢您的醫生、藥劑師或註冊經銷商。
・皮膚:皮疹/發紅、發癢、瘀傷
・消化系統:噁心/嘔吐、食慾不振、胃部不適、胃痛、口腔炎、胃灼熱、胃部不適、腸胃出血、腹痛、腹瀉、便血
・精神神經系統:頭暈、失眠、神經質、抽搐
・心血管...心悸
・呼吸:呼吸急促
・泌尿系統:排尿困難
・其他:腫脹、潮熱、潮熱、眼睛、耳朵模糊、流鼻血、牙齒出血、難以停止的出血、出血、背痛、體溫過低、渾濁。

● 在極少數情況下、可能會出現以下嚴重症狀。在這種情況下、請立即就醫。
・休克(過敏反應):服用藥物後立即出現皮膚瘙癢、蕁麻疹、聲音微弱、打噴嚏、喉嚨發癢、窒息、心悸、意識模糊等。
・黏膜眼部綜合症(史蒂文斯-約翰遜綜合症)、成癮性表皮壞死松解症、急性全身發疹性膿皰...高燒、眼睛發紅、眼睛潰瘍、嘴唇潰瘍、喉嚨痛、皮膚廣泛出疹・發紅、紅腫的皮膚上出現的小腫塊(小膿皰)、全身性潰瘍、食慾不振等持續或迅速惡化。
・肝功能障礙:可能會出現發燒、瘙癢、皮疹、黃疸(皮膚和眼白髮黃)、褐色尿液、全身乏力、食慾不振等。
・腎臟疾病:可能會出現發燒、皮疹、尿量減少、全身腫脹、全身遲鈍、關節痛(關節疼痛)、腹瀉等。
・間質性肺炎:爬樓梯或稍微用力時呼吸急促。 ・觀察到呼吸急促、咳嗽、發燒等、這些症狀突然出現或持續存在。
・哮喘......當你呼吸時、你可能會感到噁心、吱吱聲或窒息。
・無菌性腦膜炎:嚴重的頭痛、頸部緊繃、發燒、噁心/嘔吐等(這種症狀在接受系統性紅斑狼瘡或混合性結締組織病治療的人中尤其常見。據報導)。
・再生障礙性貧血:青腫、流鼻血、牙齒出血、發熱、皮膚和黏膜蒼白、疲倦、心悸、氣短、噁心、血尿。
・粒細胞缺乏症:突然高燒、寒戰、喉嚨痛等出現。
・呼吸抑制:出現氣短、氣短等。

● 服用本藥後、可能會出現以下症狀、若該症狀持續或加重、請停止服用本藥並持本文件諮詢您的醫生、藥劑師或註冊經銷商。
・便秘、口渴、嗜睡

● 如果服用5-6次後症狀沒有改善(特別是發燒持續3天或以上或反復發燒時)、請停止服藥並將此文件帶到您的醫生、藥劑師或註冊銷售處。請諮詢一個人。

[儲存和處理注意事項]
(1) 存放在陰涼、濕度低、避免陽光直射的地方。
(2) 請放在兒童無法觸及的地方。
(3) 請勿更換其他容器。 (可能會導致誤用或改變質量)
(4)請勿服用超過保質期的產品。
(5) 在方框的*開封日期*輸入欄中輸入內袋(鋁袋)的開封日期。
(6)內袋(鋁袋)開封一次後、從開封之日起6個月內盡快服用、以保證質量。
更多資訊
Japanese Product Nameアリナミン製薬 ベンザブロックL 18錠