大正製藥 百保能 S Gold W 微粒 24包

易服用的柑橘風味

有貨
SKU
4987306047495
NT$461.14

第二類醫藥品

 

主要以鹽酸氨溴索,羧甲基半胱胺酸等六種有效成分,有效對抗喉嚨疼痛、咳嗽、鼻水等11種感冒症狀。

8歲以上皆可服用,非常適合當家裡的常備藥

易服用的柑橘風味。

 

功能 ・ 效果

針對各感冒症狀(喉嚨疼痛、咳嗽、鼻水、鼻塞、噴嚏、痰、頭痛、發燒、發冷、關節疼痛、筋肉疼痛)的緩和。

 

用法 ・ 用量

於飯後30分鐘以內搭配水或溫水服用

15歲以上:1包/回(1日3回)

8歲~14歲:1/2包/回(1日3回)

8歲未満請勿服用

 

成分 ・ 原料  1包(0.96g)中

鹽酸氨溴索:15mg・・・化痰成分

羧甲基半胱胺酸:250mg・・・將氣管黏液,黏膜恢復正常狀態。

雙氫磷酸鹽:8mg・・・止咳

對乙酰氨基酚:300毫克・・・發熱,頭痛,咽痛等,都將緩解熱和疼痛。

扑爾敏:2.5mg・・・打噴嚏,流鼻涕,抑制鼻塞的症狀。

核黃素(維生素B2):4mg・・・維生素補給。

添加劑:纖維素、D-甘露糖醇、馬鈴薯澱粉、矽酸酸酐、矽鋁酸鎂、羥丙基纖維素、阿斯巴甜(-L-苯丙氨酸化合物)、香料、辛烯基琥珀酸澱粉鈉

(注意)

由於本品添加維生素B2,會導致尿液呈黃色,屬正常現象。

 

保管及保存相關注意事項

避免高温,陽光直射。

放置於濕度較少之陰涼處。

請放置於兒童接觸不到之地方。

請勿存放於其他容器。 (可能會造成誤用或產品變質的情況。)

如一包分次服用時請將袋口對折,並於2天以內服用完畢。

如使用期限已過期,請勿使用。

更多資訊
Japanese Product NameパブロンSゴールドW微粒24包
Product typeAnti-cold remedy
Dosage formPowder
Target audienceAdults
Minimum age12 yr(s)
Includes vitaminsVitamin B2
FlavoredYes
Health effectsChills relief,Cough relief,Fever relief,Headache relief,Joint pain relief,Muscle pain relief,Sore throat relief,Stuffy nose relief
Acetaminophen content (per serving)300 mg
L-carbocysteine content (per serving)250 mg
Chlorpheniramine maleate content (per serving)2.5 mg
Ambroxol hydrochloride content (per serving)15 mg
Riboflavin (vitamin B2) content (per serving)4 mg
Dihydrocodeine phosphate content (per serving)8 mg
Quantity per pack24 pc(s)
Package width105 mm
Package depth38 mm
Package height76 mm