【大正製藥】 Pabron 噴鼻劑 30ml


霧狀細顆粒均勻深入鼻腔深處、有效成分迅速發揮作用、抑制鼻黏膜炎症、改善鼻塞。
因為是帶蓋的容器、所以攜帶方便。
有貨
SKU
4987306047150
NT$208.74
霧狀細顆粒均勻深入鼻腔深處、有效成分迅速發揮作用、抑制鼻黏膜炎症、改善鼻塞。
因為是帶蓋的容器、所以攜帶方便。

【功效與作用】
緩解急性鼻炎、過敏性鼻炎或鼻竇炎引起的下列症狀:流鼻涕(鼻涕過多)、鼻塞、打噴嚏、頭痛

[成分/數量]
100毫升
鹽酸萘甲唑啉…0.05g
馬來酸氯苯那敏... 0.5 g
芐索氯銨…0.02g
●添加劑…甘油

【用法用量】
您每天最多可以使用 6 次、間隔 3 小時或更長時間。
・成人(15 歲以上)和 7 歲以上兒童:噴入鼻腔一次或兩次、每天最多 6 次。
・7歲以下:請勿使用

●使用方法
是一種方便攜帶的定量噴霧容器。
(1) 如圖所示、取下蓋子並握住容器。
(2) 將噴嘴輕輕插入鼻孔、輕輕吸氣、同時按壓飛濺部分一到兩次。
(3) 使用後、用乾淨的紙巾等擦拭噴嘴周圍區域、蓋上蓋子。
* 第一次使用時、請按幾次直到液體流出。

● 用法用量注意事項
(1)嚴格按照規定的用法用量。
(2)過量使用可能會導致鼻塞。
(3) 兒童使用時、請在監護人的監督下使用。
(4) 僅用於滴鼻劑。

【使用注意事項】
不要長時間使用

【使用諮詢點】
● 以下人群使用前請諮詢醫生、藥劑師或註冊銷售人員。
(1) 接受醫生治療的人。
(2) 孕婦或被認為懷孕的人。
(3) 因藥物等而出現過敏症狀的人。
(4) 受到以下診斷的人。
・高血壓、心髒病、糖尿病、甲狀腺功能障礙、青光眼

●使用本藥後出現以下症狀時、可能是副作用。
・皮膚:皮疹、發紅、瘙癢
・鼻子:腫脹、刺激

●若使用本藥約3天后症狀仍未改善、請停止使用、並持本說明書向醫生、藥劑師或註冊銷售人員諮詢。

[儲存和處理注意事項]
(1) 密封保存、置於陰涼處、避免陽光直射。
(2) 放置於兒童接觸不到的地方。
(3) 請勿將其放入其他容器中。 (這可能會導致誤用或改變質量。)
(4) 不要與他人分享。
(5) 請勿使用超過保質期的產品。即使在保質期內、開封後請盡快使用。 (用於質量維護)
更多資訊
Japanese Product Nameパブロン点鼻30ml