大正製藥 百保能ACE Pro微粒 6包

15歲以上專用的感冒藥

有貨
SKU
4987306045989
NT$389.27

第二類醫藥品

緩解嚴重的喉嚨疼痛、咳嗽、鼻水及發燒
淨化及修復氣管黏膜
鹽酸氨溴索及L-羧甲司坦能緩解喉嚨痛及發燒狀況
1天最多能攝取600mg的布洛芬
15歲以上專用的感冒藥
小包裝攜帶便利

成分份量
1包(1.46g)中
・イブプロフェン200mg
・Lーカルボシステイン250mg
・アンブロキソール塩酸塩15mg
・ジヒドロコデインリン酸塩8mg
・dl-メチルエフェドリン塩酸塩20mg
・クロルフェニラミンマレイン酸塩2.5mg
・リボフラビン(ビタミンB2)4mg

【添加物】
セルロース、アメ、無水ケイ酸、ヒドロキシプロピルセルロース、エチルセルロース、ヒプロメロース、タルク、メタケイ酸アルミン酸Mg、アスパルテーム(L-フェニルアラニン化合物)、D-マンニトール、バレイショデンプン、香料、オクテニルコハク酸デンプンNa

用法及用量
盡量於飯後30分鐘以內搭配開水或溫水服用
15歲以上…1次1包…1日3次
未滿15歲請勿服用

注意事項
1.下列情況者,請勿服用
(1)有藥物過敏經驗者
(2)有氣喘者
(3)未滿15歲者
(4)距離預產期低於12周以內的產婦
(5)被診斷出下列病狀者
胃、十二指腸潰瘍、心臟病、高血壓、肝臟病、腎臟病、高血壓及有在服用齊多夫定者

2. 服用後如有不適,請立即停止服用,並攜帶本說明書立即就醫

3.服用本商品5-6次症狀仍未改善時,,請立即停止服用,並攜帶商品徵詢醫師、藥師或販賣商意見。

保存及保管
請放置於陰涼低溫、濕氣較少的地方
請放置於嬰幼兒不易拿取之處
請勿放置於其他容器中,以免誤食或變質
請注意保存期限

更多資訊
Japanese Product NameパブロンエースPro微粒 6H
Product typeAnti-cold remedy
Dosage formPowder
Target audienceAdults
Minimum age15 yr(s)
Serving size1.46 g
Includes vitaminsVitamin B2
Health effectsChills relief,Cough relief,Fever relief,Headache relief,Joint pain relief,Muscle pain relief,Sore throat relief,Stuffy nose relief
Ibuprofen content (per serving)200 mg
L-carbocysteine content (per serving)250 mg
Chlorpheniramine maleate content (per serving)2.5 mg
Ambroxol hydrochloride content (per serving)15 mg
Riboflavin (vitamin B2) content (per serving)4 mg
Dihydrocodeine phosphate content (per serving)8 mg
DL-Methylephedrine hydrochloride content (per serving)20 mg
Quantity per pack6 pc(s)
Package width105 mm
Package depth26 mm
Package height77 mm