大正製藥 百保能ACE Pro錠 18錠

緩解嚴重的喉嚨疼痛、咳嗽、鼻水及發燒

有貨
SKU
4987306045941
特價 NT$299.51 原價 NT$352.35

第二類醫藥品

緩解嚴重的喉嚨疼痛、咳嗽、鼻水及發燒
淨化及修復氣管黏膜
鹽酸氨溴索及L-羧甲司坦能緩解喉嚨痛及發燒狀況
1天最多能攝取600mg的布洛芬
15歲以上專用的感冒藥
攜帶便利

成分份量
3錠中
・イブプロフェン200mg
・L-カルボシステイン250mg
・アンブロキソール塩酸塩15mg
・ジヒドロコデインリン酸塩8mg
・dl-メチルエフェドリン塩酸塩20mg
・クロルフェニラミンマレイン酸塩2.5mg
・リボフラビン(ビタミンB2)4mg

【添加物】
セルロース、無水ケイ酸、乳糖、ヒプロメロース、ヒドロキシプロピルセルロース、デンプングリコール酸Na、タルク

用法及用量
盡量於飯後30分鐘以內搭配開水或溫水服用
15歲以上…1次3錠…1日3次
未滿15歲請勿服用

注意事項
1.下列情況者,請勿服用
(1)有藥物過敏經驗者
(2)有氣喘者
(3)未滿15歲者
(4)距離預產期低於12周以內的產婦
(5)被診斷出下列病狀者
胃、十二指腸潰瘍、心臟病、高血壓、肝臟病、腎臟病、高血壓及有在服用齊多夫定者

2. 服用後如有不適,請立即停止服用,並攜帶本說明書立即就醫

3.服用本商品5-6次症狀仍未改善時,,請立即停止服用,並攜帶商品徵詢醫師、藥師或販賣商意見。

保存及保管
請放置於陰涼低溫、濕氣較少的地方
請放置於嬰幼兒不易拿取之處
請勿放置於其他容器中,以免誤食或變質
請注意保存期限
開封後請於六個月內服用完畢,以免變質

更多資訊
Japanese Product NameパブロンエースPro錠 18T
Product typeAnti-cold remedy
Dosage formTablet
Target audienceAdults
Dispenser typeBox
Minimum age15 yr(s)
Health effectsChills relief,Cough relief,Fever relief,Headache relief,Muscle pain relief,Sneezing relief,Sore throat relief,Spit relief,Stuffy nose relief
IngredientsIbuprofen 200mg, L-carbocysteine 250mg
Quantity per pack18 pc(s)