大正製藥 百保能 Medical T 18錠

針對喉痛的綜合感冒藥;鹽酸氨溴索、L-羧甲司坦等7種有效成分的配合,能有效舒緩喉嚨疼痛、發熱等感冒症狀

有貨
SKU
4987306048041
特價 NT$224.45 原價 NT$264.06

第二類醫藥品

針對喉痛的綜合感冒藥
鹽酸氨溴索、L-羧甲司坦等7種有效成分的配合,能有效舒緩喉嚨疼痛、發熱等感冒症狀。

效果
緩和各種感冒症狀〈喉嚨痛、發燒、咳嗽、痰、鼻水、鼻塞、噴嚏、發冷、頭痛、關節痛、肌肉痛〉

用法用量
1日3次,於飯後30分鐘內服用。
15歲以上,1次2錠
未滿15歲請勿服用。
請遵守用法用量。

成分、含量
2錠中
成分
イブプロフェン150mg
L-カルボシステイン250mg
アンブロキソール塩酸塩15mg
ジヒドロコデインリン酸塩8mg
dl-メチルエフェドリン塩酸塩20mg
クロルフェニラミンマレイン酸塩2.5mg
リボフラビン4mg

添加物
セルロース,無水ケイ酸,乳糖,ヒプロメロース,ヒドロキシプロピルセルロース,タルク,デンプングリコール酸Na

保管上注意事項
請放置於低溫陰涼處。
請放置於嬰幼兒不易拿取之處。
請勿放置於其他容器中,以免誤食或變質。
超過使用期限請誤服用。

更多資訊
Japanese Product NameパブロンメディカルT 18T
Product typeAnti-cold remedy
Dosage formTablet
Target audienceAdults
Dispenser typeBox
Minimum age15 yr(s)
Ibuprofen content (per serving)150 mg
L-carbocysteine content (per serving)250 mg
Chlorpheniramine maleate content (per serving)2.5 mg
Ambroxol hydrochloride content (per serving)15 mg
Riboflavin (vitamin B2) content (per serving)4 mg
Dihydrocodeine phosphate content (per serving)8 mg
DL-Methylephedrine hydrochloride content (per serving)20 mg
IngredientsIbuprofen, Ambroxol hydrochloride, L-carbocysteine, Dihydrocodeine Phosphate, dl-Methylephedrine Hydrochloride,
Chlorpheniramine Maleate, Riboflavin, cellulose,anhydrous silicic acid ,Lactose ,Hypromellose,Hydroxypropylcellulose,Talc,Sodium starch gl
How to useTake the following dose with cold or lukewarm water within 30 minutes after a meal whenever possible.
Country of originJapan
Quantity per pack18 pc(s)
Package width110 mm
Package depth25 mm
Package height76 mm
Package typeBox