武田藥品 BENZA BLOCK L 感冒藥 30錠

通過布洛芬的解熱、止痛作用,主要改善咽喉疼痛,也可以緩解發燒的不適

有貨
SKU
4987123144858
特價 NT$332.94 原價 NT$391.69

第二類醫藥品

 

通過布洛芬的解熱、止痛作用,改善咽喉疼痛與發燒等症狀。

鹽酸偽麻黃鹼能夠抑制鼻黏膜充血,緩解鼻塞。

5種成分均衡發揮作用,緩解感冒的各種症狀。

本劑為小型白色錠劑,易服用。

 

功能:緩解感冒的各種症狀(咽喉疼痛、發燒、鼻塞、流涕、惡寒、頭痛、關節疼痛、肌肉疼痛、咳嗽、打噴嚏)

 

用法與用量

請盡可能於餐後30分鐘以內以冷水或者溫水按下列劑量服用。服用時不要咀嚼。

15歲以上…1次2錠…每日3次

未滿15歲不可服用

 

成分

每6錠(每日服用量)中

作用…成分…含量

退燒、緩解疼痛…布洛芬…450mg

緩解鼻塞、流涕…鹽酸偽麻黃鹼…135mg

緩解流涕、打噴嚏…馬來酸氯苯那敏…7.5mg

緩解咳嗽…磷酸二氫可待因…24mg

緩解頭痛…無水咖啡因…75mg

添加物:乳糖水合物、交聯羧甲基纖維素鈉、羥丙基纖維素、纖維素、硬脂酸鎂、羥丙基甲基纖維素、氧化鈦、玉米澱粉.

 

保管與使用相關注意事項

請放入包裝盒中,保管在陰涼乾燥的地方。

請保管在兒童觸碰不到的地方。

請勿換裝到其他容器中(可能造成誤用或者變質)。

請勿服用過期產品。

請在包裝盒的「開封年月日」欄中填寫內包裝袋(鋁袋)的開封日期。

為確保品質,內包裝袋(鋁袋)一旦開封後,請自開封日起6 個月內儘快服用完畢。

更多資訊
Japanese Product NameベンザブロックL30カプレット
Product typeAnti-cold remedy
Dosage formTablet
Target audienceAdults & Children
Dispenser typeBox
Minimum age15 yr(s)
Number of servings per pack15
Health effectsFever relief,Sore throat relief
IngredientsIn 6 tablets (daily dose)
Reduces fever and relieves painIbuprofen450mg
Relieves stuffy nose and runny nosePseudoephedrine hydrochloride135mg
Relieves runny nose and sneezingChlorpheniramine maleate7.5mg
Relieves coughDihydrocodeine ph
How to useTake the following amount of medicine without chewing with cold or lukewarm water within 30 minutes after a meal.
15 years or over2 tablets3 times
Under 15 yearsDo not take.