【Alinamin製藥 (武田)】 Benzaace A Gold W 片劑 45 片
這 9 種成分以平衡的方式發揮作用、可有效治療所有 11 種感冒症狀。
有貨
SKU
4987910003146
NT$332.80
這 9 種成分以平衡的方式發揮作用、可有效治療所有 11 種感冒症狀。
它含有可抑制鼻腔分泌的異丙醯碘和抗組織胺馬來酸氯苯那敏、可緩解流鼻水和鼻塞。
氨甲環酸可抑制黏膜發炎並緩解咽喉痛。
對乙醯氨基酚的解熱和鎮痛作用有助於緩解感冒引起的發燒、發冷和頭痛。
dl-鹽酸甲基麻黃鹼可擴張支氣管、使呼吸更順暢、緩解咳嗽。
【功效與效果】
緩解感冒症狀(流鼻水、鼻塞、打噴嚏、咽喉痛、咳嗽、痰多、發冷、發燒、頭痛、關節痛、肌肉痛)
【用法用量】
用水或溫水送服以下劑量、無需咀嚼、最好在飯後 30 分鐘內服用。
15歲以上:每次3片、每日3次
12-14歲:每次2片、每日3次
12歲以下:請勿服用
【成分】
9片(15歲以上人士每日劑量)
緩解發燒和發冷、並緩解疼痛:對乙醯氨基酚:900毫克
緩解流鼻水:異丙醯胺碘化物:6毫克
緩解流鼻水和打噴嚏:d-馬來酸氯苯那敏:3.5毫克
緩解喉嚨痛:氨甲環酸:420毫克
緩解咳嗽:磷酸二氫可待因:24毫克
止咳化痰:dl-甲基麻黃鹼鹽酸鹽:60mg
緩解頭痛:無水咖啡因:75毫克
維生素:核黃素(維生素B2):12毫克
維生素類物質(維生素P的一種):橙皮苷:90毫克
添加劑:玉米澱粉、羧甲基纖維素鈣、羥丙基纖維素、硬脂酸鎂、纖維素、羥丙基甲基纖維素、聚乙二醇、二氧化鈦、氧化鐵
* 服用此藥時、尿液可能會變黃、但這是由於核黃素的作用、所以不必擔心。
[筆記]
★使用注意事項
不該做什麼
(不遵守這些說明可能會使當前症狀惡化或增加副作用或事故的風險。)
1.下列族群不宜服用此藥:
(1)因本藥劑或其成分出現過敏症狀的人。
(2)服用本藥或其他感冒藥或解熱鎮痛藥後出現氣喘的人。
(3)12歲以下的兒童。
2.服用本藥期間請勿使用下列任何藥物。
其他感冒藥、解熱藥、止痛藥、鎮靜藥、鎮咳藥、祛痰藥、含抗組織胺的內服藥等。
(鼻炎口服藥、暈車藥、過敏藥、催眠鎮靜劑等)、含氨甲環酸的口服藥、胃腸道鎮痛藥、解痙藥
3.服用此藥後請勿駕駛或操作機器。
(可能會出現嗜睡、視力模糊和異常眩光等症狀。)
4.如果您正在哺乳、請勿服用此藥、或在服用此藥時避免哺乳。
5.服藥前後請勿飲酒。
6. 請勿長時間使用
・諮詢
1.下列人群服用本藥前應諮詢醫生、藥劑師或註冊經銷商。
(1)正在接受醫生或牙醫治療的人。
(2) 孕婦或被懷疑懷孕的女性。
(3)老年人。
(4)因藥物等出現過敏症狀的人。
(5)有以下症狀的人:發高燒、排尿困難
(6)被診斷為以下疾病的人:
甲狀腺疾病、糖尿病、心臟病、高血壓、肝病、腎臟病、胃潰瘍、十二指腸潰瘍、青光眼、血栓(腦血栓、心肌梗塞、血栓性靜脈炎)、有血栓風險者、呼吸功能障礙者、阻塞性睡眠呼吸中止症候群、肥胖者
(7)服用含副交感神經系統阻斷劑的口服藥物(如顛茄總鹼、碘化異丙醯胺、莨菪萃取物等)的人。
2.服用此藥後、如果出現以下症狀、可能是副作用、應立即停止服用、並持藥品說明書諮詢醫生、藥劑師或註冊經銷商。
[患處:症狀]
皮膚:皮疹、發紅、搔癢
消化系統:噁心、嘔吐、食慾不振、胃灼熱
神經精神:頭暈、頭痛
泌尿系統:排尿困難
其他:體溫過低、臉部潮紅、異常眩光
在極少數情況下、可能會出現以下嚴重症狀:在這種情況下、請立即就醫。
[症狀名稱]
休克(過敏性休克)
Stevens-Johnson症候群、中毒性表皮壞死松解症、急性全身性發疹性膿皰病
藥物引起的超敏反應綜合症
肝功能障礙
腎臟損害
間質性肺炎
氣喘
再生障礙性貧血
粒細胞缺乏症
呼吸抑制
3.服用此藥後可能出現下列症狀。如果這些症狀持續或惡化、請停止使用並持包裝說明書諮詢醫生、藥劑師或註冊經銷商。
便秘、腹瀉、口乾、嗜睡、視力模糊
4.服藥5~6次後症狀仍未改善、請停止使用、並持說明書諮詢醫生、藥劑師或註冊經銷商。
Japanese Product Name | 【アリナミン製薬】 ベンザエースAゴールドW錠 45錠 |
---|