【Alinamin製藥 (武田)】 Benzablock YASUMO 30片
該處方旨在滿足那些想要在睡眠中治癒的人的當前需求。
它可以抑制影響睡眠的各種感冒症狀。
不含咖啡因。
有貨
SKU
4987910002392
NT$361.92
該處方旨在滿足那些想要在睡眠中治癒的人的當前需求。
日本唯一含有布洛芬和苯海拉明的處方藥。
它含有七種成分、有助於緩解各種影響睡眠的感冒症狀。
不含咖啡因。
【功效與效果】
緩解感冒症狀、如:
咳嗽、喉嚨痛、鼻塞、流鼻水、發燒、打噴嚏、痰多、發冷、頭痛、關節痛、肌肉痛
【成分】
布洛芬:450毫克
氨甲環酸:420毫克
鹽酸苯海拉明:75毫克
氫溴酸右美沙芬水合物:48mg
dl-甲基麻黃鹼鹽酸鹽:60毫克
癒創甘油醚:250毫克
核黃素:12毫克
添加劑:纖維素、交聯羧甲基纖維素鈉、聚乙烯醇(部分皂化)、羥丙基纖維素、矽酸酐、硬脂酸鎂、赤藻醣醇、二氧化鈦、滑石粉、氧化鐵紅
[用法用量]
用水或溫水送服以下劑量、無需咀嚼、最好在飯後 30 分鐘內服用。
15歲以上:每日3次、每次2片
15歲以下:請勿服用
【使用時的注意事項】
1.下列人群服用本藥前應諮詢醫生、藥劑師或註冊經銷商:
●正在接受醫生或牙醫治療的人。
●孕婦或疑似懷孕的婦女。
●老年人。
●因藥物等出現過敏症狀的人。
●有以下症狀的人。高燒、排尿困難
●被診斷出患有以下疾病的人:
甲狀腺功能障礙、糖尿病、心臟病、高血壓、肝病、腎臟病、青光眼、系統性紅斑狼瘡、混合性結締組織疾病、呼吸功能障礙、阻塞性睡眠呼吸中止症、肥胖
曾患有以下疾病的人:
胃潰瘍和十二指腸潰瘍、潰瘍性結腸炎、克隆氏症
2.服用此藥後、如果出現以下症狀、可能是副作用、應立即停止服用。
並憑此說明書諮詢醫生、藥劑師或註冊經銷商。
皮膚:皮疹、發紅、搔癢和瘀傷
●消化系統:噁心、嘔吐、食慾不振、胃部不適、胃痛、口腔炎、胃灼熱、胃部不適、消化道出血、腹痛、腹瀉、血便
● 神經精神:頭暈
● 循環系統:心悸
呼吸系統:呼吸急促
泌尿系統:排尿困難
●其他症狀:視力模糊、耳鳴、腫脹、鼻出血、牙齦出血、難以止血、出血、背痛、體溫過度下降、全身疲勞
在極少數情況下、可能會出現以下嚴重症狀:在這種情況下、請立即就醫。
●休克(過敏性休克):服藥後、可能立即出現皮膚搔癢、蕁麻疹、聲音沙啞、打噴嚏、咽喉發癢、呼吸急促、心悸、意識模糊等症狀。
Stevens-Johnson症候群、中毒性表皮壞死松解症、急性全身性發疹性膿皰病
持續或突然惡化的症狀包括高燒、眼睛充血、眼分泌物、嘴唇潰瘍、喉嚨痛、皮膚大面積發紅或出現皮疹、發紅皮膚上出現小腫塊(膿皰)、全身疲勞、食慾不振等。
●肝功能障礙:症狀包括發燒、搔癢、皮疹、黃疸(皮膚或眼白發黃)、尿液呈棕色、全身疲勞和食慾不振。
●腎臟損傷:症狀包括發燒、皮疹、尿量減少、全身腫脹、全身疲勞、關節疼痛(關節疼痛)、腹瀉等。
無菌性腦膜炎:症狀包括嚴重頭痛、伴隨頸部僵硬、發燒、噁心和嘔吐(這些症狀在接受系統性紅斑狼瘡或混合性結締組織疾病治療的人中特別常見)。
●間質性肺炎:爬樓梯或稍微用力時、可能會出現呼吸急促、呼吸困難、乾咳、發燒等症狀、這些症狀可能突然出現或持續存在。氣喘症狀包括喘息、呼吸時發出哨子和呼吸急促。
●再生不良性貧血:症狀包括瘀傷、流鼻血、牙齦出血、發燒、皮膚和黏膜蒼白、疲勞、心悸、呼吸急促、感覺不適和頭暈、尿血。
●粒細胞缺乏症:突然高熱、發冷、咽喉痛等。
●呼吸抑制:症狀包括呼吸短促和呼吸困難。
3.服用此藥後可能出現下列症狀。如果這些症狀持續或惡化、請停止使用並持本說明書諮詢醫生、藥劑師或註冊經銷商。
便秘、口乾、嗜睡
4.服藥5~6次後症狀仍未改善時(特別是發燒持續3天以上或反覆出現)、請停止使用、並持此說明書諮詢醫生、藥劑師或註冊經銷商。
Japanese Product Name | 【アリナミン製薬】 ベンザブロック YASUMO 30錠 |
---|