【JPS製藥】 神農牌拉貝林顆粒A 12包

它含有緩解感冒症狀的成分以及傳統中藥方劑半下紅木萃取物。 它對於嚴重咳嗽和痰多等感冒症狀特別有效。
有貨
SKU
4987438026849
NT$353.60
神農感冒靈顆粒A含有緩解感冒症狀的成分以及傳統中藥寒涼高木湯的萃取物。 它對於嚴重咳嗽和痰多等感冒症狀特別有效。 【功效與效果】 緩解感冒症狀(流鼻水、鼻塞、打噴嚏、咽喉痛、咳嗽、痰多、發冷、發燒、頭痛、關節痛、肌肉痛) 【成分】 3包(6克) 對乙醯氨基酚 900毫克 氫溴酸右美沙芬水合物 48mg d-馬來酸氯苯那敏 3.5mg 癒創木酚磺酸鉀 250mg 無水咖啡因 150mg 核黃素磷酸鈉 12mg dl-甲基麻黃鹼鹽酸鹽 30mg 半夏紅木湯乾萃取物 580mg 含以下添加劑:糖精鈉、硬脂酸鎂、矽酸鋁和乳糖。 [用法用量] 用水或溫水服用以下劑量、最好在飯後 30 分鐘內服用。 成人(15歲以上):1包:3次 11歲以上、15歲以下:2/3包、3次 7至11歲:1/2包、3次 3至7歲:1/3包、3次 1歲至3歲以下:1/4包、3次 1 歲以下:請勿服用 [使用注意事項] ■你不該做的事情 (如果您不遵循這些說明、您當前的症狀可能會惡化、或者您可能更容易受到副作用或事故的影響。) 1.如果您有以下情況、請勿服用此藥: (1)因本藥劑或其成分出現過敏症狀的人。 (2)服用本藥或其他感冒藥或解熱鎮痛藥後出現氣喘的人。 2.服用本藥期間請勿使用下列藥物: 其他感冒藥、解熱藥、止痛藥、鎮靜藥、鎮咳祛痰藥、含抗組織胺的口服藥(鼻炎口服藥、暈車藥、過敏藥等) 3.服用此藥後請勿駕駛或操作機器(可能會出現嗜睡)。 4.服用此藥前後請勿飲酒 5.請勿長時間使用。 ■諮詢事項 1.下列人群服用本藥前應諮詢醫生、藥劑師或註冊經銷商。 (1)接受醫生或牙醫治療的人。 (2)孕婦或疑似懷孕的婦女。 (3)正在哺乳的人。 (4)老年人。 (5)因藥物等出現過敏症狀的人。 (6)有以下症狀的人: 高燒、排尿困難 (7)被診斷為以下疾病的人: 甲狀腺疾病、糖尿病、心臟病、高血壓、肝病、腎臟病、胃及十二指腸潰瘍、青光眼 2.服用此藥後、如果出現以下症狀、可能是副作用、請立即停止使用、並持此說明書諮詢醫生、藥劑師或註冊經銷商。 [患處:症狀] 皮膚:皮疹、發紅、搔癢 消化系統:噁心、嘔吐、食慾不振 神經精神:頭暈 呼吸系統:呼吸短促、呼吸困難 泌尿系統:排尿困難 其他:體溫過度下降 在極少數情況下、可能會出現以下嚴重症狀:在這種情況下、請立即就醫。 [症狀名稱:症狀] 休克(過敏反應):服藥後立即出現的症狀可能包括皮膚搔癢、蕁麻疹、聲音沙啞、打噴嚏、喉嚨發癢、呼吸急促、心悸和意識模糊。 Stevens-Johnson症候群、中毒性表皮壞死松解症、急性全身性發疹性膿皰病:高燒、眼睛充血、眼分泌物、嘴唇潰瘍、咽喉痛、皮膚大面積出現皮疹和發紅、發紅皮膚上出現小腫塊(膿皰)、全身疲勞、食慾不振等症狀可能持續或突然加重。 藥物超敏反應症候群:症狀包括皮膚廣泛發紅、全身皮疹、發燒、身體疲勞和淋巴結腫大(頸部、腋窩、腹股溝等)。 肝功能障礙:症狀包括發燒、搔癢、皮疹、黃疸(皮膚和眼白髮黃)、尿液呈棕色、全身疲勞和食慾不振。 腎臟損傷:症狀有發燒、皮疹、尿量減少、全身腫脹、全身疲倦、關節疼痛(關節疼痛)、腹瀉等。 間質性肺炎:爬樓梯或稍微用力時、可能會出現呼吸急促、呼吸困難、乾咳、發燒等。這些症狀可能突然出現或持續存在。 氣喘:症狀包括呼吸時喘息或尖叫、以及呼吸急促。 再生障礙性貧血:症狀包括瘀傷、流鼻血、牙齦出血、發燒、皮膚和黏膜蒼白、疲勞、心悸、呼吸急促、感覺不適和頭暈以及尿液中帶血。 粒細胞缺乏症:症狀包括突然發高燒、發冷和喉嚨痛。 3.服用此藥後可能出現下列症狀。如果這些症狀持續或惡化、請停止使用並以此包裝說明書諮詢醫生、藥劑師或註冊經銷商。 口乾、嗜睡 4.服藥5~6次後症狀仍未改善時、請停止服藥、並持此說明書諮詢醫生、藥劑師或註冊經銷商。
更多資訊
Japanese Product Name【ジェーピーエス製薬】 神農ラベリン 顆粒A 12包