【日野製藥】 Coffdrin 止咳糖漿 96ml


它含有使咳嗽更容易的桔梗提取物和具有抗炎和祛痰作用的甘草提取物、對咳嗽和化痰有很好的效果。
有貨
SKU
4987403568015
NT$213.16
Cofudrin止咳糖漿是一種使咳嗽更容易的桔梗提取物和具有抗炎和祛痰作用的甘草提取物的組合、對咳嗽和痰液有很好的效果。

【功效與作用】
咳嗽、咳痰

[成分/數量]
(48mL)
甘草提取物…625mg(甘草2500mg)
桔梗提取物... 500mg(桔梗2000mg)
磷酸二氫可待因 ... 30 毫克
dl-甲基麻黃鹼鹽酸鹽…75mg
馬來酸氯苯那敏... 12毫克
無水咖啡因... 120mg
癒創木酚磺酸鉀... 270mg
●添加劑:白砂糖、D-山梨糖醇、苯甲酸鈉、對羥基苯甲酸酯、乙醇、聚氧乙烯氫化蓖麻油、pH調節劑、焦糖、香料、甘油、丙二醇、香草醛、乙基香草醛、蜂蠟、L-薄荷醇、苯偶姻芐酸

【用法用量】
如有必要、請在每餐後和睡前服用以下量。
在某些情況下、您每天最多可以服用 6 次、但在這種情況下、每隔 4 小時服用一次。
・15歲​​以上:8mL、3次。
・12歲至15歲以下:5毫升、3次。
・12歲以下:請勿服用

● 用法用量注意事項
(1)嚴格按照規定的劑量和給藥。
(2) 兒童使用本藥時、請在父母或監護人的監督下進行。

【使用注意事項】
你不能做的事
●以下人士請勿服用本產品。
・12歲以下兒童

●服用本藥時請勿使用下列藥物。
・其他鎮咳祛痰藥、感冒藥、鎮靜劑、含抗組胺藥等的口服藥(鼻炎口服藥、暈車藥、過敏藥等)

●服藥後請勿駕駛車輛或操作機械。 (可能會出現嗜睡等。)
●哺乳期請勿服用、服用時請勿哺乳。
● 不要過量或長期連續使用。

[諮詢]
● 下列人士服用本藥前應諮詢醫生、藥劑師或註冊銷售人員。
(1) 接受醫生治療的人
(2) 孕婦或被認為懷孕的人
(3) 長者
(4) 因藥物等而出現過敏症狀的人。
(5) 有以下症狀的人
・高燒、腫脹、排尿困難
(6) 接受過以下診斷的人
・心髒病、高血壓、糖尿病、腎病、青光眼、甲狀腺功能障礙、呼吸功能障礙、阻塞性睡眠呼吸暫停綜合徵、肥胖

●服用本藥後出現以下症狀時、可能是副作用。
・皮膚:皮疹、發紅、瘙癢
・消化系統:噁心、嘔吐、厭食
・精神神經系統…頭暈
・泌尿科…排尿困難
・假性醛固酮增多症:除了手腳疲勞、麻木、緊繃和僵硬外、還會出現無力和肌肉疼痛、並逐漸加重。
・肌病:除了手腳的呆滯、麻木、緊繃和僵硬外、還會出現無力和肌肉疼痛、並逐漸增強。
・再生障礙性貧血:瘀傷、流鼻血、牙齦出血、發熱、皮膚黏膜蒼白、乏力、心悸、氣短、噁心頭暈、血尿等。
・粒細胞缺乏症:突然高燒、寒戰、喉嚨痛等。
・呼吸抑制:呼吸急促、窒息等。

服用此藥後可能會出現以下症狀、若該症狀持續或惡化、請停止服用此藥並持本說明書諮詢醫生、藥劑師或註冊銷售人員。
・便秘、口乾、嗜睡

●如果服用5~6次後症狀沒有改善、請停止服用、並持本說明書向醫生、藥劑師或註冊銷售人員諮詢。

[儲存和處理注意事項]
(1) 密封保存、置於陰涼處、避免陽光直射。
(2) 放置於兒童接觸不到的地方。
(3) 請勿更換其他容器。 (這可能會導致誤用或改變質量。)
(4) 使用後、將瓶口擦乾淨、蓋緊瓶蓋。擰緊不當可能會導致內容物流出或被污染。
(5)量杯取後用水清洗、並用本劑保持清潔。
(6) 一旦打開、從保持質量的角度、盡快服用。
(7) 超過保質期請勿服用。
更多資訊
Japanese Product Name【日野薬品】 コフドリン せき止めシロップ 96ml