【佐藤製藥】 Stona EX 片 12 片
這是一種綜合性感冒藥、可有效治療喉嚨痛、咳嗽、流鼻水和發燒等 11 種感冒症狀。
有貨
SKU
4987316014890
NT$364.00
這款綜合感冒藥含有布洛芬、L-羧甲司坦、鹽酸二苯吡拉林等七種成分以及兩種草藥成分、可有效緩解咽喉痛、咳嗽、流鼻涕、發燒等11種感冒症狀。
【功效與效果】
緩解感冒症狀(流鼻水、鼻塞、打噴嚏、咽喉痛、咳嗽、痰、發冷、發燒、頭痛、關節痛、肌肉痛)
【成分】
6片裝
布洛芬 600mg 鹽酸二苯吡拉林 4mg 磷酸二氫可待因 24mg dl-鹽酸甲基麻黃鹼 60mg L-羧甲司坦 750mg 無水咖啡因 75mg 核黃素 12mg 桔梗萃取物 40mg 乾水咖啡因 75mg 核黃素 12mg 桔梗萃取物 40mg 乾水硔2mg
添加劑包括無水矽酸、磷酸氫鈣、羥丙基纖維素、交聯CMC鈉、硬脂酸鎂、羥丙基纖維素、二氧化鈦、聚乙烯醇-丙烯酸-甲基丙烯酸甲酯共聚物、聚氧乙烯聚氧丙二醇、纖維素、矽酸鋁、滑石粉、氧化鐵、巴西棕櫚蠟。
[使用方法]
成人(15歲以上):每天服用3次、每次2片、最好在飯後30分鐘內服用。
[使用注意事項]
(1)請存放於陰涼乾燥處、避免陽光直射。
(2)請將本品放在兒童不能接觸的地方。
(3)請勿轉移到另一個容器中。
(可能會被誤用或品質發生變化。
(4)請勿服用超過有效期限的產品。
Japanese Product Name | 【佐藤製薬】 ストナEX錠 12錠 |
---|