【大正製藥】 百保能 Medical N 18錠

針對鼻塞鼻炎的綜合感冒藥;添加鹽酸偽麻黃鹼、d-氯苯那敏馬來酸鹽等6種有效成分緩和鼻水、鼻塞等感冒症狀

有貨
SKU
4987306053748
NT$450.82

第二類醫藥品

針對鼻塞鼻炎的綜合感冒藥
添加鹽酸偽麻黃鹼、d-氯苯那敏馬來酸鹽等6種有效成分緩和鼻水、鼻塞等感冒症狀。

用法用量
於三餐飯後30分鐘內搭配開水服用
15歲以上…1次2錠
未滿15碎請勿服用
※請遵守用法用量

成分
2錠中
・イブプロフェン150mg
・ジヒドロコデインリン酸塩8mg
・d-クロルフェニラミンマレイン酸塩1.17mg(6錠中3.5mg)
・塩酸プソイドエフェドリン45mg
・グリチルリチン酸ニカリウム13.3mg(6錠中40mg)
・L-カルボシステイン250mg

【添加物】
セルロース、無水ケイ酸、ヒプロメロース、ヒドロキシプロピルセルロース、タルク、リン酸水素Ca、デンプングリコール酸Na、ハッカ油、ステアリン酸Mg

保管上注意事項
請保存於低溫陰涼處。
請保存於嬰幼兒不易拿取之處。
請勿更換至其他容器中。
超過使用期限請勿使用。

更多資訊
Japanese Product Name【大正製薬】 パブロンメディカルN 18T