【大正製藥】 Pabron 止咳三聯片 32 片
這是一種止咳祛痰藥、可有效治療伴隨喉嚨痛的咳嗽和痰。
每日服用三次、如有需要、可在睡前服用。
有貨
SKU
4987306046863
NT$407.68
Pabron 止咳三片裝是一種止咳祛痰藥、可有效緩解伴隨喉嚨痛的咳嗽和痰。
每日服用三次、如有需要、可在睡前服用。
[用法用量]
成人(15 歲以上)、每天三次、每次 1 片、飯後服用、如有必要、睡前服用、用水或溫水送服。
【成分】
(每片)
氫溴酸右美沙芬水合物15mg、馬來酸氯苯那敏3mg、鹽酸甲氧那明37.5mg、氨甲環酸70mg
添加劑:纖維素、磷酸氫鈣、矽酸鋁鎂、澱粉羥基乙酸鈉、羥丙基纖維素、硬脂酸鎂、滑石粉、聚乙二醇、二氧化鈦、羥丙甲纖維素
[使用注意事項]
以下人群不宜服用此藥:
因本藥品或其成分而出現過敏症狀的人。
服用此藥時請勿使用以下任何藥物:
含有其他止咳藥、祛痰藥、感冒藥、鎮靜劑和抗組織胺藥
口服藥物(鼻炎藥、暈車藥、過敏藥等)
服用此藥後請勿駕駛或操作機器。
Japanese Product Name | 【大正製薬】 パブロンせき止めトリプル錠 32錠 |
---|