全藥工業 新止克寧 綜合感冒藥顆粒 22包

便於攜帶的分包裹顆粒

有貨
SKU
4987305114167
特價 NT$291.13 原價 NT$342.40

第二類醫藥品
商品的特徵
■可解熱,鎮痛,抗炎症作用
■便於攜帶的分包裹顆粒

成分・分量
1包1.5g中
ジヒドロコデインリン酸塩・・・8mg
(咳中枢に働き、せきを鎮めます。)
dl-メチルエフェドリン塩酸塩・・・20mg
(気管支を拡張し、せきを鎮めます。)
アセトアミノフェン・・・300mg
(発熱やのどの痛みを緩和します。)
クロルフェニラミンマレイン酸塩・・・2.5mg
(鼻水、くしゃみなどのアレルギー症状を抑えます。)
無水カフェイン・・・25mg
(頭痛を緩和します。)
カンゾウ(甘草)エキス・・・150mg(原生薬換算量750mg)
(生薬から抽出したエキスで、他の有効成分の働きをサポートします。)
添加物としてタルク、ヒドロキシプロピルセルロース、D-マンニトール、ステアリン酸Mg、セルロース、白糖を含有します。

更多資訊
Japanese Product Nameジキニン顆粒新22包