【SS製藥】EVE QUICK DX 頭痛藥 60錠


Ibuquick Headache Medicine DX含有200mg的鎮痛成分佈洛芬和氧化鎂、保護胃粘膜、加快布洛芬的吸收。
它是一種鎮痛藥、可快速有效地緩解劇烈頭痛、並且對胃部溫和。
有貨
SKU
4987300058855
NT$375.67
Ibuquick Headache Medicine DX含有200mg的鎮痛成分佈洛芬和氧化鎂、保護胃粘膜、加快布洛芬的吸收。
它是一種鎮痛藥、可快速有效地緩解劇烈頭痛、並且對胃部溫和。

【功效與作用】
頭痛 肩部僵硬痛 牙痛 月經痛(月經痛) 喉嚨痛 關節痛 肌肉痛 神經痛 背痛 跌打損傷 耳痛 骨折痛 扭傷痛
寒熱時退熱

[成分/數量]
2 片
布洛芬 ... 200 毫克
氧化鎂 ... 100 毫克
烯丙基異丙基乙酰脲 ... 60 毫克
無水咖啡因 ... 80 毫克
●添加物:無水矽酸、纖維素、羥丙基纖維素、羥丙甲纖維素、聚乙二醇、硬脂酸鎂、滑石粉、二氧化鈦

【用法用量】
服用以下劑量每天最多兩次、盡可能避免空腹、然後用水或溫水服用。
兩劑之間至少間隔 6 小時。
・成人(15歲以上)…一次2粒
・15歲​​以下請勿服用

● 用法用量注意事項
(1)嚴格遵守用法用量。
(2) 如何取出平板電腦
用指尖用力推動裝有藥片的PTP片的凸起部分、將背面的鋁箔弄破、取出即可飲用。
(如果不慎將其原樣吞下、會導致粘入食道粘膜等意外事故。)

【使用注意事項】
●以下人群請勿服用。
(1) 曾因本藥品或其成分出現過過敏症狀的人。
(2)服用本品或其他解熱鎮痛藥或感冒藥後有哮喘病史者。
(3) 15歲以下的兒童。
(4) 預產期在12週內的孕婦。

●服用本藥期間請勿服用以下藥物。
・其他解熱鎮痛藥、感冒藥、鎮靜藥、暈車藥

●服藥後請勿駕駛車輛或操作機械。 (可能會出現困倦等。)
●服藥前後請勿飲酒。
●請勿長時間使用。

【使用諮詢點】
● 下列人群服用前請諮詢醫生、牙醫、藥劑師或註冊銷售商。
(1) 接受醫生或牙醫治療的人。
(2) 孕婦或被認為懷孕的人。
(3) 正在哺乳的人。
(4) 老年人。
(5) 曾因藥物等引起過敏症狀者。
(6) 受到以下診斷的人。
・心髒病、腎病、肝病、系統性紅斑狼瘡、混合性結締組織病
(7) 患有以下疾病者。
・胃十二指腸潰瘍、潰瘍性結腸炎、克羅恩病

●服藥後出現以下症狀時、可能是副作用。
・皮膚:發紅、發癢、瘀傷
・消化器官:噁心嘔吐、食慾不振、胃部不適、胃痛、口腔炎、燒心、胃脹、消化道出血、腹痛、腹瀉、便血
・精神神經系統…頭暈
・循環系統:心悸
・呼吸系統…呼吸急促
・其他:視力模糊、耳鳴、腫脹、流鼻血、牙齦出血、難以止血、流血、腰痛、體溫過低、感覺疲倦

在極少數情況下、可能會出現以下嚴重症狀。 在這種情況下、請立即就醫。
・休克(過敏反應):服藥後立即會出現皮膚瘙癢、蕁麻疹、聲音嘶啞、打噴嚏、喉嚨發癢、呼吸困難、心悸、意識模糊等症狀。
・眼粘膜皮膚綜合症(Stevens-Johnson 綜合症)、中毒性表皮壞死松解症:高燒、眼睛充血、眼部粘液、嘴唇生瘡、喉嚨痛、廣泛的皮疹和發紅等持續或突然惡化。
・肝功能障礙:可能會出現發熱、瘙癢、皮疹、黃疸(皮膚和眼白髮黃)、褐色尿、全身不適、食慾不振等。
・腎臟疾病:發熱、出疹子、尿量減少、全身浮腫、全身不適、關節痛(關節痛)、腹瀉等。
・無菌性腦膜炎:伴有頸部緊張​​的劇烈頭痛、發熱、噁心、嘔吐等症狀。 (此類症狀經常被報導、尤其是在接受系統性紅斑狼瘡或混合性結締組織病治療的人群中。)
・哮喘:氣喘、喘息、氣短。
・再生障礙性貧血:跌打損傷、流鼻血、牙齦出血、發熱、皮膚粘膜蒼白、乏力、心悸、氣短、噁心頭暈、血尿等。
・粒細胞缺乏症:突然發高燒、發冷、喉嚨痛等。

服用本藥後可能會出現以下症狀。如果此類症狀持續存在或惡化、請停止服用本藥、並持本說明書諮詢醫生、藥劑師或註冊銷售人員。
・便秘、嗜睡

●服藥3、4次後症狀無改善時、請停止服藥、並持本說明書諮詢醫生、牙醫、藥劑師或註冊銷售人員。

[儲存和搬運注意事項]
(1) 請存放在陰涼乾燥處、避免陽光直射。
(2) 請遠離兒童。
(3) 請勿更換為其他容器。 (這可能會導致誤用或改變質量。)
(4) 請勿服用超過有效期的藥物。
更多資訊
Japanese Product Name【エスエス製薬】 イブクイック頭痛薬DX 60錠