【小林製藥】 Nodonuru 止痛膠囊A 18粒
這是一種口服藥物、可以有效緩解喉嚨痛和體內發燒。
它能快速緩解喉嚨痛。
它是一種易於吞嚥的軟膠囊。
有貨
SKU
4987072054673
NT$224.64
這是一種口服藥物、可以有效緩解喉嚨痛和體內發燒。
含止痛藥布洛芬、可快速緩解喉嚨痛
含有抗發炎成分氨甲環酸、可有效作用於發炎部位。
它是一種易於吞嚥的軟膠囊。
【功效與效果】
緩解咽喉痛、頭痛、耳痛、神經痛、牙痛、拔牙後疼痛、關節痛、腰痛、肌肉痛、肩膀僵硬、跌倒傷害、骨折、扭傷、經痛(經期疼痛)、外傷等疼痛。
發冷和發熱時退燒
[劑量和用法]
每天最多服用三次以下劑量、最好用水或熱水送服、避免空腹服用、每次服用之間至少間隔四小時。
(年齡:單次服用劑量:服用次數)
成人(15歲以上):每次3粒、最多服用3次
15歲以下:請勿服用
【成分】
每日劑量(9粒膠囊)
(成分/含量/功能)
布洛芬/450mg/解熱鎮痛成分
氨甲環酸/420mg/抗發炎成分
乾燥氫氧化鋁凝膠 / 208.5mg / 胃黏膜保護成分
含以下添加劑:中鏈甘油三酯、甘油脂肪酸酯、聚山梨醇酯80、聚乙二醇、明膠、琥珀醯明膠、甘油、對羥基苯甲酸酯、二氧化鈦。
[筆記]
你不該做的事情
(不遵守這些說明可能會使當前症狀惡化或增加副作用或事故的風險。)
1.下列族群不宜服用此藥:
(1)因本藥劑或其成分出現過敏症狀的人。
(2)服用本藥或其他解熱藥、止痛藥或感冒藥後出現氣喘的人
(3)15歲以下的兒童
(4)預產期在12週內的孕婦
2.服用本藥期間請勿服用下列藥物。
其他解熱藥、止痛藥、感冒藥和鎮靜藥
3.服藥前後請勿飲酒。
4. 請勿長時間使用
★討論事項
1. 以下人群服用本藥前應諮詢醫生、牙醫、藥劑師或註冊經銷商。
(1)正在接受醫生或牙醫治療的人
(2)孕婦或疑似孕婦
(3)正在哺乳的人
(4)老年人
(5)因藥物等出現過敏症狀的人。
(6)被診斷為以下疾病的人:
患有心臟病、腎臟病、肝病、系統性紅斑狼瘡、混合性結締組織疾病、血栓患者(腦血栓、心肌梗塞、血栓性靜脈炎)、有血栓風險者。
(7)曾患有以下疾病的人:
胃潰瘍和十二指腸潰瘍、潰瘍性結腸炎、克隆氏症
2.服用此藥後、如果出現以下症狀、可能是副作用、請立即停止使用、並持說明書諮詢醫生、牙醫、藥劑師或註冊經銷商。
(患處:症狀)
皮膚:皮疹、發紅、搔癢、瘀傷
消化系統:噁心、嘔吐、食慾不振、胃部不適、胃痛、口腔炎、胃灼熱、胃部沉重、胃腸道出血、腹痛、腹瀉、血便
神經精神:頭暈、嗜睡
循環系統:心悸
呼吸系統:呼吸急促
其他:視力模糊、耳鳴、腫脹、流鼻血、牙齦出血、難以止血、出血、背痛、體溫過度下降、全身疲勞
在極少數情況下、可能會出現以下嚴重症狀:在這種情況下、請立即就醫。
(症狀名稱)
休克(過敏性休克)
史蒂文斯-約翰遜症候群、中毒性表皮壞死松解症
肝功能障礙
腎臟損害
無菌性腦膜炎
心肌梗塞
腦血管疾病
氣喘
再生障礙性貧血
粒細胞缺乏症
3.服用此藥後可能出現下列症狀。如果這些症狀持續或惡化、請停止使用並持包裝說明書諮詢醫生、藥劑師或註冊經銷商。
便秘
4.服藥5~6次後症狀仍未改善時、請停止使用、並持說明書諮詢醫生、牙醫、藥劑師或註冊經銷商。
Japanese Product Name | 【小林製薬】 のどぬーる鎮痛カプセルa 18カプセル |
---|