【改源】 Kaigen 顆粒 20 包

Kaigen Granules 是一種含有草藥的非吡林類顆粒狀感冒藥、可有效緩解發燒、發冷、頭痛、流鼻水和咳嗽等各種感冒症狀。
有貨
SKU
4987040057019
NT$224.64
Kaigen Granules 是一種含有草藥的非吡林類顆粒狀感冒藥、可有效緩解發燒、發冷、頭痛、流鼻水和咳嗽等各種感冒症狀。 【功效與效果】 緩解感冒症狀(發燒、流鼻水、鼻塞、喉嚨痛、頭痛、咳嗽、痰多、打噴嚏、發冷、關節痛、肌肉痛) 【成分】 每 3 包含以下成分: 對乙醯氨基酚 900毫克 那可丁 30 毫克 dl-甲基麻黃鹼鹽酸鹽 30mg 馬來酸氯苯那敏 7.5mg 無水咖啡因:75毫克 甘草粉 750毫克 桔梗粉 1、000mg 肉桂粉 500毫克 含以下添加劑:白砂糖、L-薄荷醇、丁香油、聚維酮、阿拉伯膠、矽酸鋁鎂。 [使用方法] 每天服用以下劑量三次、最好在飯後 30 分鐘內服用。 15歲以上:每劑1包 11至15歲:每劑2/3包 8至11歲:每次半包 5至8歲兒童、每次1/3包 3至5歲兒童:1/4包 [使用注意事項] 不該做什麼 (不遵守這些說明可能會使當前症狀惡化或增加副作用或事故的風險。) 1.如果您有以下情況、請勿服用此藥: (1)因本藥劑而出現過敏症狀的人 (2)服用本藥或其他感冒藥或解熱鎮痛藥後出現氣喘的人。 2.服用本藥期間請勿服用下列藥物。其他感冒藥、解熱藥、止痛藥、鎮靜藥、止痛藥、祛痰藥、含抗組織胺的口服藥(鼻炎口服藥、暈車藥、過敏藥) 3.服用此藥後、請勿駕駛或操作機器。 (可能會出現嗜睡。) 4.服用此藥期間請勿飲酒。 5.請勿長時間使用。 ●諮詢事項 1.下列人群服用此藥前應諮詢醫生或藥師。 (1)正在接受醫生或牙醫治療的人。 (2) 孕婦或被懷疑懷孕的女性。 (3)老年人。 (4)本人或家人患有過敏症的人。 (5)因藥物出現過敏症狀的人。 (6)有以下症狀的人: 高燒、排尿困難 (7)被診斷為以下疾病的人: 心臟病、肝病、高血壓、青光眼、甲狀腺功能障礙、糖尿病、腎臟病、胃或十二指腸潰瘍。 2.如出現下列任何一種情況、請立即停止使用、並持本說明書諮詢醫生或藥劑師。 (1)服藥後如果出現以下症狀: [患處:症狀] 皮膚:皮疹、發紅、搔癢 消化系統:噁心、嘔吐、食慾不振 神經精神:頭暈 其他:排尿困難 在極少數情況下、可能會出現以下嚴重症狀:在這種情況下、請立即就醫。 [症狀名稱:症狀] 休克(過敏反應):服藥後、可能立即出現皮膚搔癢、蕁麻疹、聲音沙啞、打噴嚏、喉嚨發癢、呼吸急促、心悸、意識模糊等症狀。 Stevens-Johnson症候群、中毒性表皮壞死松解症、急性全身性發疹性膿皰病:高燒、眼睛充血、眼分泌物、嘴唇潰瘍、咽喉痛、皮膚大面積出現皮疹和發紅、發紅皮膚上出現小腫塊(膿皰)、全身疲勞、食慾不振等症狀可能持續或突然加重。 肝功能障礙:症狀包括發燒、搔癢、皮疹、黃疸(皮膚和眼白髮黃)、尿液呈棕色、全身疲倦和食慾不振。 腎臟損傷:症狀包括發燒、皮疹、全身腫脹、全身疲倦、關節疼痛和腹瀉。 間質性肺炎:爬樓梯或稍微用力時、可能會出現呼吸急促、呼吸困難、眼睛乾澀、發燒等。這些症狀可能突然出現或持續存在。氣喘:症狀包括喘息、呼吸急促等。 再生障礙性貧血:症狀包括瘀傷、流鼻血、牙齦出血、發燒、皮膚和黏膜蒼白、疲勞、心悸、呼吸急促、感覺不適和頭暈以及尿液中帶血。 粒細胞缺乏症:症狀包括突然發高燒、發冷、咽喉痛等。 3.服用此藥後可能出現下列症狀。如果這些症狀持續或惡化、請停止使用並以此包裝說明書諮詢醫生、藥劑師或註冊經銷商。 口乾、嗜睡 4.服用5~6次後症狀仍未改善、請停止服用、並持本說明書諮詢醫生、藥劑師或註冊經銷商。
更多資訊
Japanese Product Name【カイゲン】 カイゲン顆粒 20包