米田製藥 New Netil 感冒藥顆粒 16包


長期以來被稱為*感冒藥*的勝音湯中添加了抑制解熱鎮痛藥(對乙酰氨基酚)咳嗽中樞​​的氫溴酸右美沙芬水合物、對各種感冒症狀有效。
有貨
SKU
4954391102651
特價 NT$286.41 原價 NT$337.03
長期以來被稱為*感冒藥*的Katsune-to中添加了抑制解熱鎮痛(對乙酰氨基酚)咳嗽中樞​​的氫溴酸右美沙芬水合物、對感冒的各種症狀有效。

【功效/功效】
緩解感冒症狀(流鼻涕、鼻塞、打噴嚏、喉嚨痛、咳嗽、發冷、發燒、頭痛、關節痛、肌肉痛)。

【成分】
Kakkonto 提取物(Kakkon 2000mg、Maou 1000mg、肉桂 750mg、牡丹 750mg、Taiso 1000mg、生薑 250mg、甘草 500mg)……1250mg
對乙酰氨基酚... 450mg
乙酰胺... 300mg
無水咖啡因... 150mg
氫溴酸右美沙芬水合物 ... 48 毫克
氯苯那敏馬來酸... 7.5 毫升

它含有碳酸鈣、矽酸鋁、羥纖維素、玉米澱粉、糖精水合物、矽酸酐、纖維素、羧甲基纖維素和鈣作為添加劑。

[用法/劑量]
15歲以上:1包
11歲及15歲以下:2/3包
7至11歲:1/2包
3歲及7歲以下:1/3包
每日 3 次、飯後 30 分鐘內服用。

【使用注意事項】
你不能做的事情。
(如果不遵守、您目前的症狀會惡化、並且更可能發生副作用和事故。)
● 不要帶以下人員。
(1) 曾因本品或本品成分出現過敏症狀者。
(2) 服用本藥、其他感冒藥或解熱鎮痛藥後出現哮喘者。
● 服用本藥期間請勿服用以下藥物。
含有其他感冒藥的口服藥、解熱鎮痛藥、鎮靜藥、鎮咳祛痰藥、抗組胺藥(鼻炎口服藥、暈車藥、過敏藥)
● 請勿操作車輛或機械、服用後可能會感到困倦。
● 服藥前後請勿飲酒。
● 請勿長時間使用。
(可能會出現疲勞和倒塌。)

諮詢
● 以下人士服用前請諮詢醫生、藥劑師或註冊銷售商。
(1) 正在接受醫生或牙醫治療的人。
(2) 孕婦或被認為懷孕的人。
(3) 母乳喂養的人。
(4) 患有或懷疑患有水皰(水痘)或流感的嬰兒和兒童(15 歲以下)。
(5) 老年人。
(6)因藥物而出現過敏症狀者。
(7) 高熱、排尿困難者。
(8) 已被診斷患有甲狀腺功能障礙、糖尿病、心髒病、高血壓、腎臟疾病、胃/十二指腸潰瘍和青光眼的人。

● 在以下情況下、可能會出現副作用、因此請立即停止服用該藥物、並攜帶此說明文件諮詢您的醫生、藥劑師或註冊經銷商。
(1) 如果服藥後出現以下症狀
・皮膚:皮疹/發紅、瘙癢
・消化系統:噁心/嘔吐、食慾不振
・心理神經系統:頭暈
・呼吸系統:氣短、氣短
・泌尿系統:排尿困難
・其他:體溫過低

● 在極少數情況下、可能會出現以下嚴重症狀。在這種情況下、請立即去看醫生。
・休克(過敏反應):服藥後立即出現蕁麻疹、水腫、胸悶等、以及面色蒼白、四肢冰冷、冷汗、窒息等。
・ 皮膚粘膜眼綜合徵(Stevens-Johnson 綜合徵) 中毒性表皮壞死松解症(Riel 綜合徵):伴隨著高燒、全身皮膚、口腔和眼睛出現皮疹/發紅和燒傷樣水皰等嚴重症狀。黏膜。
・肝功能障礙:出現全身乏力、黃疸(皮膚發黃和眼白)等。
・間質性肺炎:伴有空咳(咳無痰)、氣短、呼吸困難、發熱等。
(由於這些症狀可能難以與感冒的症狀區分開來、即使咳嗽和發燒等症狀惡化、也請停止給藥並諮詢醫生。)
・ 哮喘:呼吸時可能會感到噁心、吱吱聲或窒息。 :腎臟疾病:出現發燒、皮疹、全身腫脹、全身渾濁、關節痛(關節疼痛)、腹瀉等。
・再生障礙性貧血:青色瘀傷、流鼻血、皮膚出血、發熱、皮膚和粘膜蒼白、心悸、氣短、感覺不舒服和血尿。
・粒細胞缺乏症:突然出現高燒、寒戰、喉嚨痛。

● 服用本藥後、可能會出現口乾和嗜睡的症狀、如果這種症狀持續或加重、請停止服用並諮詢醫生、藥劑師或註冊經銷商。給我。
(2) 服用5~6次症狀仍未改善時。

【保管、搬運注意事項】
(1) 避免高溫和陽光直射、存放於陰涼低濕處。
(2) 請置於兒童無法觸及之處。
(3)單獨使用一包時、將袋子的摺痕折疊起來存放、2天內用完。
(4)由於本品為生藥製劑、顆粒顏色可能不固定、但與質量無關、請放心服用。
(5) 在外包裝盒上註明的有效期內服用。
更多資訊
Japanese Product Name米田薬品 新ネチル感冒薬顆粒 16包